Традиционные соревнования «День бегуна» среди учащихся 3-4 классов состоялись 23 апреля на стадионе «Авангард»

24.04.2013

17 команд из школ города Выборга, Светогорска, Полянской и Кирилловской школ приняли участие в открытии летнего легкоатлетического сезона. Несмотря на дождливую погоду, а легкой атлетики без дождя не бывает, более 150 детей вышли на старт.

В беге на 60 метров среди девочек и мальчиков сначала были проведены предварительные забеги. Лучшие 8 девочек и 8 мальчиков приняли участие в финалах. Для определения призеров судьи использовали видеофиниш. Первое место у девочек заняла Анастасия Крестьянинова (9,48 сек). Серебряную медаль получила Юлия Бухталко (9,62 сек). Бронзовым призером стала Анна Кабанова (9,76 сек). Все медалистки из СОШ № 10. У мальчиков уверенную победу одержал ученик СОШ Светогорска Даниил Попов (9,24 сек). Серебряную медаль завоевал Иван Омельченко из СОШ № 6 (9,40 сек). Лишь 0,04 секунды разделили третье и четвертое место. Бронзовую медаль получил ученик СОШ № 13 Владислав Волков (9,48 сек). Четвертым финишировал его одноклассник Артем Иванкин.(9,52 сек). Гвоздём программы являлась смешанная эстафета 8 х 50 м. Лучший результат показала первая команда СОШ № 13 (1.06,00 сек) в составе: Артем Иванкин, Андрей Бондаренко, Ольга Голубева, Карина Пахомова, Милена Мельник, Анастасия Гомзикова, Владислав Волков и Леонид Вайткявичус. Второй результат (1.07,39 сек) показала первая команда школы № 8. Третье место у команды СОШ № 6 (1.07,56 сек). Интересно, что тройка призеров в эстафете оказалась точно такой же, как и в прошлом году. Секрет успехов этих школ в правильной подготовке к эстафете. Ведь решающим моментом является умение передать эстафетную палочку в движении. Этому много времени уделили при подготовке к соревнованиям в СОШ № 13. Не случайно вторая команда этой школы вошла в шестерку лучших команд на соревнованиях. Четвертое место у СОШ № 10, пятое у первой команды СОШ № 14.